Снорклинг в Димакии (Dimakya)

Филиппины: планирование самостоятельных путешествий, отчёты о путешествиях, поиск и описание мест снорклинга

Снорклинг в Димакии (Dimakya)

Сообщение DziLime » 07 фев 2012, 22:27

Нашёл вот интереснейшее место и думал стоит ли постить его в открытый доступ. Информация об этом конечно далеко не секретная :) , но речь идёт о дюгони - редчайшем краснокнижном морском млекопитающем. Но когда посмотрел на цены единственного отеля на этом острове решил что можно :)

Островок называется Димакия (Dimakya) и расположен он километрах в пяти от северного побережья довольно большого острова Бусуанга (Busuanga) провинция Палаван.
На Димакии единственный отель Club Paradise (clubparadisepalawan.com). Цена одной ночи приблизительно 160 баксов с человека :shock: Правда с трёхразовым питанием.

Сайт местного дайв-клуба - dugongdivecenter.com .

Есть еще один отель в этом районе - уже на самом о.Бусуанга El Rio Y Mar Island Resort (elrioymar.com), но цены в нём ещё дороже.
Последний раз редактировалось DziLime 07 фев 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DziLime
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:49
Откуда: Россия
Спасибо: 10 [ ? ]

Re: Снорклинг в Димакии (Dimakya)

Сообщение DziLime » 07 фев 2012, 22:42

Вот что приблизительно пишет про Димакию некий проспект Всемирного фонда дикой природы (test.worldwildlife.org/travel/2011/pdfs/WWFBinaryitem16572.pdf):

"Популяция дюгони в Димакии одна из крупнейших и наиболее защищённых в ЮВА. Морское дно обеспечивает большое количество морской травы, что является идеальным питанием для уязвимых морских коров. Местные исследователи работают с учёными из WWF над изучением дюгоней и природоохранными мероприятиями.
После короткой беседы о биологии дюгоней, отправимся на целый день в поездку, чтобы увидеть и поплавать с этими удивительными млекопитающими."

Кроме дюгони здесь можно посмотреть акул сноркая с берега, а также съездить на Апо Риф - правда не знаю насколько он перспективен для снроклинга.

Естественно, что в голову сразу пришла мысль - а нельзя ли посетить эти места по более приемлемой цене? В этом районе на побережье Бусуанге есть городок Сан Хосе (San José), а также рыбацкая деревушка. Может быть возможно арендовать лодку? Или все равно в эту охраняемую зону не пустят?

Вообщем место требует дальнейшего изучения :)
Аватара пользователя
DziLime
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:49
Откуда: Россия
Спасибо: 10 [ ? ]

Re: Снорклинг в Димакии (Dimakya)

Сообщение DziLime » 08 авг 2013, 23:52

Удалось посетить эти места. Часть отчёта посвящённая Димакии здесь.
Аватара пользователя
DziLime
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 23:49
Откуда: Россия
Спасибо: 10 [ ? ]


Вернуться в Путешествия и снорклинг на Филиппинах

cron