Филиппины он-лайн: блог путешествующих

Филиппины: планирование самостоятельных путешествий, отчёты о путешествиях, поиск и описание мест снорклинга

Сообщение BergMan » 20 мар 2013, 17:58

класс :co_ol: !
DziLime писал(а):Сегодня мы в Ослобе. Исполнилась одна из мечт. Сегодня я сноркал с китовыми акулам! Даж слов не подберу пока

искренние поздравления ! мне тоже хотца посноркать рядом с такими безобидными великанами... :smu:sche_nie:
жду дальнейших впечатлений о снорке на Филах ;)

а я щаз в Мексике, на острове Косумель... :-): ... моё путешествие только началось, ещё даже в воду не заходил.
и делать аналогичный вариант он-лайн пожалуй не буду, а сделаю отчёт по возвращению.
8 часов разницы пока дают знать....
Andres....с мыслями о следующем фото-снорке.
BergMan

Re: Филиппины он-лайн: блог путешествующих

Сообщение DziLime » 20 мар 2013, 19:04

BergMan писал(а):искренние поздравления ! мне тоже хотца посноркать рядом с такими безобидными великанами... :smu:sche_nie:
жду дальнейших впечатлений о снорке на Филах ;)
пасиб!
BergMan писал(а):а я щаз в Мексике, на острове Косумель... :-): ... моё путешествие только началось, ещё даже в воду не заходил
ваапще крутизна :co_ol: Там вроде Галапагоссы рядом... Впрочем я пока даже не замахивался на трансконтинентальный снорк :) Удачи! Ждём фоток и отчёта...
DziLime

Сообщение DziLime » 26 мар 2013, 08:01

Вчера вернулись с Apo Island. Симпатичный островок, приветливые люди.
Под водой местами роскошные сады из мягких кораллов, встречаются морски змеи, черепахи не боящиеся людей и почти никакой рыбы, ну т.е. она есть, но как-то совсем мало.
Изображение

Изображение

Нашли место со струящимися со дна пузырьками. Красиво и необычно.
Изображение
На острове было как-то особенно жарко и безветренно. После 10 вечера никакого электричества и, соответственно, вентилятора. Покорно прели :)
DziLime

Сообщение DziLime » 29 мар 2013, 04:12

Мы на Панглао. Алона бич переполнен. Пару дней назад пытались найти недорогое жильё с кодишном. Нашли только наверху. На самом пляже даже номера за сто и больше баксов были только на один день :shock:
Сегодня пытался посноркать с дельфинами. Моя персона не заинтересовала Их Высочеств, а гонятся за ними, естестсвенно бесполезно. Сказал нашему кэпу, что неплохо было бы мелкой рыбёшки прикупить для налаживания контакта. Но было заявлено, что кормление диких животных тут запрещено. Часа два пытался занырнуть рядом со стаей. Но дельфинам видимо всё надоело и они легко уходили...
А вообще дельфинов тут дофига. Но без проблем только dolphins watching.
DziLime

Сообщение DziLime » 17 апр 2013, 09:49

Мы уже давно в Москве. Но попытаюсь всё-таки довести этот не очень подробный блог до логического конца.
Уезжали с Панглао первого апреля. Народу на Алоне стало ещё больше. Ну очень много для этого небольшого пляжа. Понаехало большое количество местных туристов :) Ну, правильно, у них ведь Холи виик, т.е. пасхальная неделя в самом разгаре. Цены слегка задрали, торгуются плохо...
Да, подводный мир Алоны может быть и стоит посмотреть. Действительно такого разнообразия морских звёзд и ежей нигде ещё не встречал. Иногда попадаются и более экзотичные создания. Но как же достали эти лодочники! Они спешат прибыль сделать, понимаш. А я задолбался голову из воды высовывать, т.к. на звук мотора ориентироваться практически бесполезно - он раздается почти без пауз. Меньше всего лодок у мыса рядом с Алона тропикал, но и там они умудряются "парковаться".
IMG_2567_1.jpg
IMG_2567_1.jpg (139.5 КБ) Просмотров: 6422

Прощай Алона! Может в несезон тут и неплохо. Но лично у меня после нескольких проведенных тут дней возвращаться сюда нет никакого желания...
IMG_2673_1.jpg
IMG_2673_1.jpg (95.97 КБ) Просмотров: 6422
Впереди у нас были ещё пару полных дней в Гонконге, но об этом и других подробностях уже в отчёте.
DziLime

Сообщение BergMan » 17 апр 2013, 12:51

DziLime писал(а):Но как же достали эти лодочники! Меньше всего лодок у мыса рядом с Алона тропикал, но и там они умудряются "парковаться".
Прощай Алона! Может в несезон тут и неплохо.
Но лично у меня после нескольких проведенных тут дней возвращаться сюда нет никакого желания...

Да, на самОй АБ проблематично сноркать именно из-за них.
Только из-за прибрежного снорка я б и сам не поехал и другим не советовал.
Я так понял, что выездные не предпринимались ?
Если это так - то напрасно...стоило хотя бы на Баликасаг.
А что до "возвращаться" - то какой в этом смысл, если на Филах есть и другие, непознанные места ? ;)
BergMan

Сообщение DziLime » 17 апр 2013, 13:05

BergMan писал(а):Я так понял, что выездные не предпринимались ?
дельфины, Баликасаг и Вёрджин - как же без них?! Ходили... Честно говоря Баликасаг не очень впечатлил. Позже подробнее опишу в отчёте. На Вёрджине ели икру морских ежей - вот это трюк был :-) Но к снорку, понятно, никакого отношения не имеет.
BergMan писал(а):А что до "возвращаться" - то какой в этом смысл, если на Филах есть и другие, непознанные места ?
точно, просто я для себя так оцениваю места - вернулся бы ещё раз или нет. Вот на Боракай бы вернулся в несезон. Но в следующий раз постараюсь избегать сильно раскрученных мест. Правда в Эль Нидо хотелось бы съездить.
DziLime

Сообщение BergMan » 17 апр 2013, 13:33

DziLime писал(а):Баликасаг и Вёрджин - как же без них?! Ходили... Честно говоря Баликасаг не очень впечатлил. Позже подробнее опишу в отчёте. На Вёрджине ели икру морских ежей - вот это трюк был :-)

уфф... отлегло :) ...тогда программу по Панглао можно считать выполненной... :co_ol:
А на Девственнице - да , помню как лодочники/-цы предлагали свежак...но сам не пробовал.
Изображение
Изображение
DziLime писал(а): Вот на Боракай бы вернулся в несезон. Но в следующий раз постараюсь избегать сильно раскрученных мест. Правда в Эль Нидо хотелось бы съездить.

про Боракай не понял - что там делать ? место вроде "овощное"...
И походу именно "сильно раскрученное":
хоть сам и не был, но при обсуждении Фил на форумах это имя "на слуху" чаще всего остального.
а в ЭН - да, стОит хотя бы раз (по мне так и одного хватит).
BergMan

Сообщение DziLime » 17 апр 2013, 14:17

BergMan писал(а):про Боракай не понял - что там делать ? место вроде "овощное"...
"овощной" там больше White Beach, а на Боракае есть ещё куча мелких пляжей. Поскольку и на Вайт бич снорк оказался не таким уж безнадёжным, то возможно на этих самых мелких будет поинтереснее. Про снорклинг на Боракае сделал небольшой отзыв. Но повторно я вряд ли туда поеду (теоретически бы поехал, но жалко времени. О как! Не успел вернуться, а уже планирую по-новой :lol: ).
DziLime

Пред.

Вернуться в Путешествия и снорклинг на Филиппинах