Аквеон для снорклинга

Экипировка для снорклинга: маски, трубки и ласты для снорклинга, гидрокостюмы для снорклинга, боты для снорклинга, пригрузка снорклера

Re: Аквеон для снорклинга

Сообщение Bugs » 18 авг 2012, 13:08

Не...
Мне это устройство точно не подходит.
Уж слишком лишает маневренности, да и громоздкое...
К тому ж, как показывает практика, большие скорости при снорклинге не очень-то и нужны.
Я так вообще со средних по длине ласт перешёл на короткие. И места в багаже меньше занимают и маневренность получше.
А скорости и так хватает! ))))

Но это лично моё мнение.
Bugs

Сообщение Вазач » 18 авг 2012, 15:47

Bugs писал(а): Уж слишком лишает маневренности
- плавать вдоль береговой линии и глазеть, чего интересного творится на дне на трёхметровой глубине, периодически подныривая чтобы разглядеть чего-то обратившего на себя внимание поближе?!

Bugs писал(а): да и громоздкое...
- со временем будем думать как делать разборным, чтобы занимало место не больше снастей для рыбной ловли.

Bugs писал(а): К тому ж, как показывает практика, большие скорости при снорклинге не очень-то и нужны.
- тут больше речь идёт не о больших скоростях, а о затрате как можно меньших усилий при перемещении под водой с приемлемой скоростью.
- Работая ластами надо взбалтывать воду толстыми своими ногами. - КПД усилие ног - скорость перемещения пловца по-любому у аквеона потенциал больше чем у ласт.

Bugs писал(а): Не...
Мне это устройство точно не подходит.
Зря, зря!

P.S. ... на ластах я вряд ли переплыву озеро Министерка шириной с полкилометра, где я обычно купаюсь (так как оно ближе всего к дому), - задолбаюсь и запыхаюсь уже на четверти пути
А вот с аквеоном, совершенно не спеша, слегка покачивая ногами себе в удовольствие, смогу скорее всего плавать и переплывать вдоль и поперёк. - При таких усилиях каким-либо другим способом, я буду еле двигаться, почти на месте.

Похоже, что аквеон поможет мне воплотить мечту, просто так вплавь путешествовать по речкам, озёрам и вдоль морского побережья. - До сих пор оставалось мечтой, так как любой другой способ плавания слишком энергозатратный, - не отдых себе в удовольствие получается уже на воде, а целая спортивная тренировка, требующая уже отдельного своего отдыха (вместо того чтобы затем заниматься какой-то своей трудовой деятельностью, приносящей в семью деньги)
Вазач

Сообщение Bugs » 19 авг 2012, 04:13

Ну у меня ноги не толстые, так что проблем никаких )))
А по расстояниям - 1км как минимум за заплыв проплываю в ластах без напряга и с большим удовольствием.

Я никого не отговариваю, каждый выбирает то что ему удобнее.
Bugs

Сообщение DziLime » 19 авг 2012, 11:41

Bugs писал(а):Уж слишком лишает маневренности, да и громоздкое...
К тому ж, как показывает практика, большие скорости при снорклинге не очень-то и нужны.
согласен, но я бы такую штуку купил бы, если бы аквеон был лёгкий, сделанный из современных материалов типа угле- или стеклопластика и нержавейки (для особо ответственных элементов), и силикона (ну может какие детали облицевать для большего комфорта) и др., и чтобы обязательно разборный был (важно для широчайшей массы путешественников), и ещё стоил бы не больше 400-500 баксов (о чё захотел!))) ).
Конечно, манёвренность будет не та, что с ластами, НО это новые возможности - можно плавать по 5 км, а может более вдоль красноморского, к примеру, внешнего рифа (1-1,5 км и для меня в ластах не проблема :D ).
И ещё вот задача для конструктора: плавучесть должна быть чуть выше нулевой (тут конечно разные варианты для солёной и пресной воды).
DziLime

Сообщение Вазач » 19 авг 2012, 22:42

- ну вот же углепластиковый и лёгкий (и может также и разборный)
Изображение

- сам буду рад узнать, где такое купить.
- искренне удивило, что в самых крутых магазинах дайвинговой экипировки, пока ничем подобным и не пахло.

DziLime писал(а): НО это новые возможности - можно плавать по 5 км,
- нутром чувствую, что на такой штуке по 5 км плавать, что пешком гулять по ялтинской набережной вечерним моционом с девушкой.
Вазач

Пред.

Вернуться в Экипировка для снорклинга