Проблема

Общие вопросы касающиеся технической стороны работы сайта и форума: недостатки, баги, предложения по улучшению и т.д.

Re: Проблема

Сообщение ForumAdmin » 02 сен 2012, 11:11

BergMan писал(а):"Не преобразовывать адреса URL в ссылки" - для чего сделано это умолчание ?
не нашёл в профиле, где можно это изменить...
раньше по этому поводу на форуме объявление висело. Просто так уж устроены поисковые машины, что каждая прямая ссылка на внешний ресурс неизбежно уменьшает вес (т.е. оценку полезности сайта этой самой поисковой машиной). И такое "умолчание" лишь немного стимулирует пользователей, не ставить прямых ссылок "на всякий случай". Сейчас это отражено в правилах форума. Если же ссылка относится к самой сути сообщения, то убрать одну галочку, мне кажется, будет не трудно.

P.S. Наверное для раскрученных форумов это не так уж и важно...
ForumAdmin
Администратор

Сообщение BergMan » 03 сен 2012, 19:07

ForumAdmin писал(а):убрать одну галочку, мне кажется, будет не трудно.
P.S. Наверное для раскрученных форумов это не так уж и важно...

видимо до этого я обитал именно на таких форумах, потому-что с таким умолчанием сталкиваюсь впервые... :o
разумеется, это нетрудно .
Вопрос привычки...
Andres....с мыслями о следующем фото-снорке.
BergMan

Сообщение BergMan » 29 апр 2013, 08:33

Не бог весть что, но тогда не будет такой проблемки, когда после этого
ForumAdmin писал(а):2 papa74: флуд удалял и удалять буду!

шибко обиженный на всех и вся сносит свои посты: viewtopic.php?f=13&t=32
можно не сомневаться, что сей чел снёс бы и остальное, если б в других темах не была отключена опция правки постов.
С одной стороны это его право, с другой - нарушается полемическая цепь рассуждений в темах, что не есть гут.
Так что в интересах форума кмк опцию правки постов следует отключить или ограничить по времени (например по истечении 3х дней).
Последний раз редактировалось BergMan 29 апр 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
BergMan

Сообщение ForumAdmin » 29 апр 2013, 09:10

Действительно, проблема есть. Форум читают отнюдь не только участники дискуссии и, мягко говоря, было бы неправильно ломать для всех смысл всей темы из-за своих обид!
Ограничения уже введены. Сейчас только увеличил время редактирования до недели и отразил это в правилах регистрации.
Порушенные темы форума будут по возможности восстановлены в объеме достаточном для понимания смысла конкретной темы.
upd: изменил время редактирования до трёх суток, - вполне разумный срок для редактирования.
ForumAdmin
Администратор

Сообщение BergMan » 27 ноя 2014, 15:02

c 10 декабря закрывается фотохостинг QIP.ru (он же фотофайл.ру) - а у меня все фото в отчётах ссылками оттуда. :evil:
перебираюсь на яндекс.фотки (надеюсь, этот не закроется) и буду помаленьку восстанавливать.
BergMan

Сообщение DziLime » 28 ноя 2014, 15:25

BergMan писал(а):c 10 декабря закрывается фотохостинг QIP.ru (он же фотофайл.ру) - а у меня все фото в отчётах ссылками оттуда.
перебираюсь на яндекс.фотки (надеюсь, этот не закроется) и буду помаленьку восстанавливать.
чо творится :shock: Печалище...
Само-собой, на нашем форуме тоже все ссылки на фотографии полетят... Заархивировать, что ли офф-лайн браузером - потом ведь даже не поймёшь где-какая фотка была :? Может временно отключить запрет на редактирование старых сообщений?

п.с. Яндекс не так давно закрыл свой видео-хостинг. Бум надеяться, что Яндекс.фотки останутся как один из наиболее успешных их проектов...
DziLime

Сообщение BergMan » 28 ноя 2014, 16:30

DziLime писал(а): Яндекс не так давно закрыл свой видео-хостинг

нехороший сигнал.
если видео закрыли - то вполне могут и фотки шлёпнуть :(
BergMan

Сообщение DziLime » 28 ноя 2014, 17:04

BergMan писал(а):если видео закрыли - то вполне могут и фотки шлёпнуть
по идее не должны - после поиска, кмк, самый популярный их проект. Хотя хз конечно.
DziLime

Сообщение DziLime » 12 дек 2014, 19:49

Похоже qip.ru в некой нерешительности закрывать фотохостинг. Некоторые альбомы просматриваются без проблем, некоторые, судя по всему, уже удалены (возможно авторами).
Конечно, муть какую-то натворили владельцы квипа - неужели так уж затратен был проект?! а как популярен! На снорк ап фоты из темы Центральной Америки пока без проблем грузятся...
DziLime

Сообщение BergMan » 12 дек 2014, 20:57

DziLime писал(а):Похоже qip.ru в некой нерешительности закрывать фотохостинг. На снорк ап фоты из темы Центральной Америки пока без проблем грузятся...

потому и грузятся без проблем, что пока не закрыт.
но прежнего доверия этому ресурсу нет, поэтому потихоньку заливаюсь на яндекс.
BergMan

Пред.След.

Вернуться в Вопросы работоспособности сайта и форума