Список защищённых хаус-рифов

Обсуждение мест снорклинга в Египте, подводного мира Египта и других вопросов подходящей тематики

Re: Список защищённых хаус-рифов

Сообщение Bugs » 11 апр 2014, 13:22

с моторками - да, приучен к осторожности. На всякий "посторонний" звук сразу максимально высовываюсь, чтобы обозначить себя. Обычно помогает. )))
Был через отель на юг от этого, в Citadel Azur. Пару-тройку лет назад. Понравилось.
Давно собирался в эти места. Вот удалось таки. ))
Bugs

Сообщение DziLime » 11 апр 2014, 13:33

Bugs писал(а):Давно собирался в эти места. Вот удалось таки. ))
ни хвоста, ни чешуйки на фотоохоте :-):
Ждем отзыва и фоток!
Надеюсь и я этим летом доберусь до этих мест :ps_ih:
DziLime

Сообщение Юрьевич » 11 апр 2014, 19:52

Если плавать к дальнему рифу ,то рядом проходят суда ,которые идут вдоль берега а так же есть две лодки местных рыбаков ,которые там промышляют, наверное не законно.
Юрьевич

Re: Снорклинг в Montaza Bay

Сообщение Pike » 11 июн 2014, 09:00

DziLime писал(а):skip
Правда от Jaz Mirabel до замечательной лагуны описанной Pike - называется она Montaza Bay - топать больше часа, skip

Я, видимо, немного сумбурно объяснил и ввел народ в заблуждение: в разных постах я говорил о трех отелях (где я был) с т.з. защищенного рифа

отели Sea group (я был в Sea Gardens) - это та самая лагуна (Montaza Bay), о которой Вы пишете
отели Jaz Mirabel - это другая лагуна (большая и мертвая), затонувший Million Hope и 700 метров по мелкоте до рифа
отель Sharm Club с неплохим и защищенным отельным рифом

Идти от Jaz Mirabel до лагуны Montaza Bay я не предлагал - я герой, но не настолько :).
Pike

Сообщение Pike » 11 июн 2014, 09:13

Egr писал(а):Подскажите в какой отель в этом месте лучше ехать, в плане близости к рифу? И как вы думаете будет ли там удачным снорклинг в июле ? Знакомые советовали Сахл-хашиш, но по нему никакой снорклинг инфы не нашел. + то что вы описываете гораздо интереснее. Или может посоветуете другой отель с домашним рифом ? P.S. Ни разу не был в Египте)
Когда мы были (в 2011) совсем близко к месту, где мы ныряли отелей не было - но была стройка, что строили не знаю, но если отель, то его могли уже и достроить - надо смотреть. Самые близкие к месту заныривания отели - это три отеля Sea Group (Sea Life, Sea Club и Sea Gardens). Что там сейчас (спустя три непростых для Египта года) не знаю - надо смотреть свежие отзывы на tophotels.ru или tury.ru
Pike

Сообщение DziLime » 11 июн 2014, 09:35

Pike писал(а):отели Sea group (я был в Sea Gardens) - это та самая лагуна (Montaza Bay), о которой Вы пишете
чтобы уж окончательно развеять сомнения, задам вопрос - это про неё написано:
Pike писал(а):Про эту лагуну мы узнали от одного отдыхающего, который увидел, что мы фотографируем под водой - подошел и говорит: "А в лагуне вы уже снимали?" - Мы спрашиваем что за лагуна, где - он рассказал и показал. Он и сказал, что несколько раз видел там мант, что они появляются около 15..16 часов.

Мы туда пошли и в первом же заплыве сняли рыбу-крокодила, ската с голубыми пятнами, метрового группера, мурен и т.п. (то есть зверушек, которых на рифе не встречали, хотя риф довольно богатый и красивый).

Сами мы мант не видели, но у нас и времени оставалось немного. Эта досада на позднее обнаружение лагуны и подвигло меня про нее отзыв написать, потому что в других отзывах она хоть и упоминалась (редко), но как-то вскользь и мимоходом. Для меня же ее наличие стало главной особенностью данного места.
?
DziLime

Сообщение Юрьевич » 19 июн 2014, 00:05

Собрался на Синай в сентябре ,но никак не могу найти большие рифы у отеля (1-1,5 км) кораллов,что бы были примерно такие как здесь http://youtu.be/ipFywmdOQ1Y http://youtu.be/12jyRERCj1c http://youtu.be/NTtFGKlOxIA Возле Табы присмотрел Hyatt Regency Taba Heights ,плавать вроде есть где ,но как там кораллы? Наведите пожалуйста на интересные места ,если возможно с видео.
Юрьевич

Сообщение DziLime » 20 июн 2014, 08:59

Юрьевич писал(а):присмотрел Hyatt Regency Taba Heights ,плавать вроде есть где ,но как там кораллы?
первый отель в этой таблице - судя по фотоальбомам живности хватает. По кораллам трудно сказать. Хороший вариант для экскурсий в Израиль/Иорданию + снорк.
DziLime

Сообщение Юрьевич » 21 июн 2014, 22:32

Спасибо,посмотрел.Кроме того выяснилось что новое название отеля Miramar..... ,отзывы разные ,сомнительные.Те кто плавает в 10метрах от пантона пишут что кораллов мало,других плохо кормят,третьих посылают а четвёртые от всего в восторге.Пока сам не побываешь не узнать как там.
Юрьевич

Сообщение Юрьевич » 24 июн 2014, 20:42

Bugs писал(а):Буду там 29-го апреля. Посмотрим что к чему... )))

Хочу спросить :удалось-ли поплавать на всех рифах из -за погоды и как там сейчас в Coral Beach (я не был там 2 года)? Как в сравнении с Синаем (пока не нашёл там места куда поехать в сентябре)? Скорее всего поеду снова в Coral Beach,уже в 13 раз и каждую поездку нахожу обязательно что-то новое!
Юрьевич

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и снорклинг в Египте